新博新美app

  • 全部考试
  • 网站导航

镇江 新博新美app

辅导咨询

新博新美app推荐

  •  
  •  
  •  

您现在的位置:新博新美app >新博新美app > 阅读资料 >

2021新博新美app考试:行测常考公式四 进入阅读模式

2021新博新美app考试:行测常考公式四 进入阅读模式

2020-10-22 16:35:57| 来源:

 | |  |

 

利润问题

利润=销售价(卖出价)-成本

新博新美app利润率=利润÷成本=(销售价-成本)÷成本

新博新美app=销售价÷成本-1

新博新美app总利润=单利润×销量售价=进价+利润=原价×折扣

新博新美app销售价=成本×(1+利润率)

新博新美app成本=销售价÷(1+利润率)

例:某公司共有88人,每月的福利是每人1条毛巾和1块香皂,毛巾的售价是10条/包的100元,5条/包的60元,香皂的售价是5块/包的20元,3块/包的15元。公司的福利费每月至少( )元

新博新美appA.1250 B.1255 C.1260 D.1275

新博新美app解析:根据题意,按照毛巾10条/包的时候,每条的价格为100/10=10元;按照5条/包的时候,每条的价格为60/2=12元。买88条毛巾,则全部买10条/包的花费较少。香皂按照5块/包的时候,每块的价格为4元;按照3块/包的时候,每块的价格为5元。按照5块/包买每块的价格较便宜,按照3元/包买,每包的价格较便宜。而88/5=17.....3,则购买17包5块/包,1包3块/包的时候费用最低。总费用为9*100+17*20+1*15=900+340+15=1255元。

故正确答案为B。

 

【课程专区】课程咨询请点击咨询按钮

更多2021新博新美app招聘考试信息,请关注:镇江新博新美app招聘网

报考及课程咨询热线:0511-85026037
一对一专业咨询
江江老师-15805290653
一对一专业咨询
大志老师-15306106025
招考资讯与备考干货
新博新美app公众号:镇江中公教育

 注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
(责任编辑:杜晓娟)

新博新美app 免责声明:本站所提供试题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

返回顶部

镇江中公教育

镇江中公教育

热门招聘每日更新备考干货关注查看实时互动在线咨询

 
必威靠谱吗 必威客户端下载 新濠博亚新博新美app官网 新博新博新美app平台在线 必威bet手机客户端 必威最新版下载 新博官网棋牌新博新美app 必威新博新美app客户端精装 新博新博新美app有赢钱的吗 新博新博新美app网